Голосов: 181

"Моя семья и с этим словом много сказано…"

Автор проекта: Федюнина Татьяна Анатольевна
Сфера деятельности: Образование
Номинация: «Крепкая семья – крепкая нация»
Дата старта проекта: 2000г.
Статус проекта: В реализации
Сайт проекта: http://sch16.edumsko.ru
Кратко о себе
Наша малая родина- родной город Электрогорск. Здесь мы родились, здесь прошло наше детство, юность, здесь мы создали свою семью.Наши бабушки и дедушки были для нас примером трудолюбия, честности,ответственности.Федюнин Александр Валентинович, глава семьи,служит в полиции.Федюнина Татьяна Анатольевна,наша любимая мама,свою жизнь связала со школой №16: сначала училась, а с 1990 года работает в ней учителем. Это её второй дом. А первый- созданная с мужем дружная семья, в которой подрастают и мужают два сына. Один из них-Александр- закончил высшее учебное заведение и служит в полиции, а другой-Глеб- ещё учится в школе. Мы счастливая семья, потому что нам хорошо вместе, потому что где бы мы ни были-стремимся в родной дом, полный уюта, любви, взаимопонимания.Наша малая родина- родной город Электрогорск. Здесь мы родились, здесь прошло наше детство, юность, здесь мы создали свою семью.Наши бабушки и дедушки были для нас примером трудолюбия, честности,ответственности.Федюнин Александ Валентинович, глава семьи,служит в полиции.Федюнина Таьяна Анатольевна,наша любимая мама,свою жизнь связала со школой №16: сначала училась, а с 1990 года работет в ней учителем. Это её второй дом. А первый- созданная с мужем дружная семья, в которой подрастают и мужают два сына. Один из них-Александр- закончил высшее учебное заведение и служит в полиции, а другой-Глеб- ещё учится в школе. Мы счастливая семья, потому что нам хорошо вместе, потому что где бы мы ни были-стремимся в родной дом, полный уюта, любви, взаимопонимания.
Цель проекта
Показать роль семейных ценностей и традиций в укреплении взаимоотношений в семье.
Задчи проекта

Популяризация семейных ценностей и традиций, как фундамента, который определяет отношение к жизни;поделиться опытом создания индивидуальной атмосферы дома, состоящей из множества факторов; раскрыть секрет, как  семейные традиции  помогают человеку даже за пределами дома поступать согласно установленным в его сердце ценностям.

Описание проекта
В нашей семье растут сыновья, которые ,пройдёт ещё немного времени, создадут семьи, возьмут на себя обязанность быть опорой в своей семье. Следовательно, они должны прежде всего быть настоящими людьми. Семейные традиции-это именно то , что сделает их такими. Когда дети были меньше, мы обязательно мастерили зимой новые кормушки и развешивали их на деревьях, а потом каждый день подсыпали туда крошки и зерно. С приходом весны тема расширялась-сколачивали скворечники, развешивали их в лесу около дачи в д.Головино. Совместные дела объединили и сплотили нас. А главной нашей ценностью стал ежедневный семейный ужин, при этом мы делимся своими новостями, рассказываем, как прошёл день, решаем насущные проблемы. К этим вечерним " посиделкам" мы вместе печём печенье и пирожки, сервируем стол.Наша семейная традиция- это именно то, чего так не хватает современным детям. Эти вечера дарят нам ощущение тепла родного дома, чувство взаимоуважения и формируют у наших сыновей идеал настоящей семьи.
Мероприятия в рамках проекта

1.Организация и проведение совместных семейных праздников, в подготовке которых принимает участие вся семья.

2.Изготовление зимних кормушек для птиц, сколачивание скоречников весной.

3. Ежедневные вечерние встречи всей семьи.

4.Совместный труд и распределение обязанностей в работе по дому.

Охват проекта
Проект направлен на молодёжь как неназидательный пример бережного отношения к сохранению семьи.
Затраченные ресурсы
Проект длиною в жизнь, финансовые ресурсы -бюджет семьи.
Результаты проекта

Семейные традиции совместных дел помогли нашим сыновьям с самого  ранненго детства осознать, что у них есть родной дом, родная семья, любящие папа и мама, наш маленький мир, непохожий на другие.В такую семью наши выросшие дети приводят своих друзей, одноклассников, сослуживцев. И каждому здесь тепло и уютно . Сыновья умеют с уважением относиться к  любому труду, никогда не обидят слабых, готовы прийти на помощь. Атмосфера в семье помогла им сформироваться  и развить самые лучшие человеческие качества. А это значит,что счастливых семей станет больше.

Посмотреть все проекты