Леонид Неганов проконтролировал технологическое присоединение к элекросетям перинатального центра в Наро-Фоминске

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов провел выездное заседание рабочей группы по технологическому присоединению к электрическим сетям перинатального центра в Наро-Фоминске, строящегося в рамках реализациипрограммы Губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

Дело в том, что договор о техприсоединении указанного перинатального центра был заключен между Министерством строительного комплекса Московской области и Наро-Фоминской электросетевой компанией в ноябре 2014 года. С 1 января 2015 года Наро-Фоминская электросетевая компания в рамках консолидации перешла к Мособлэнерго, а обязанности по исполнению договора техприсоединения перинатального центра переданы не были, что и стало причиной задержки сроков подключения.

Договором предусмотрено строительство 3 блочных комплектных трансформаторных подстанций (БКТП)  и 1 распределительного пункта (РП). Заявителю необходимо осуществить строительство 300 м кабельной линии 0,4 кВт и монтаж вводного распределительного устройства (ВРУ). При этом срок ввода перинатального центра в эксплуатацию назначен на 30 сентября текущего года, соответственно необходимый срок завершения технологического присоединения – 1 сентября.

По итогам заседания рабочей была разработана дорожная карта по завершению мероприятий технологического присоединения перинатального центра в срок до 20 августа. В настоящее время на объекте ведется монтаж двух трансформаторных подстанций.

«Подключение к электрическим и газораспределительным сетям социально-значимых объектов является приоритетным, поэтому они подключаются с четким соблюдением графиков или даже с их опережением. В настоящее время в областном минэнерго находится на контроле 331 такой объект», – отметил Леонид Неганов.