В Электростали после проверки Госжилинспекции УК восстановила нормативную температуру в квартире

В Электростали по предписанию Госжилинспекции Московской области управляющая компания ООО «Центральное» подняла до нормативного уровня температуру в квартире дома № 82 на Красной улице. Как сообщил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков, проверка исполнения предписания показала, что в помещении стало теплее на 5 градусов.

При проверке жалобы жителей электронный термометр жилищных инспекторов показал температуру воздуха от 17,3 до 17,5 градуса в разных комнатах. Управляющая компания была оштрафована на 10 тысяч рублей за нарушение правил предоставления коммунальных услуг и получила предписание о восстановлении нормативного температурного режима в течение недели.

«УК обязана обеспечить температуру воздуха в жилых помещениях не ниже 18 градусов, в угловых комнатах — минимум 20 градусов. В подъезде столбик термометра не должен опускаться ниже 16 градусов», – напомнил действующие нормы руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Повторная проверка показала, что в квартире стало значительно теплее. Термометр зафиксировал температуры от +22,2 до +22,7 градусов.