Команда «Вымпел» – шестикратный обладатель кубка главы города зимнего турнира по футболу

Электрогорская команда «Вымпел» в шестой раз стала победителем ежегодного турнира по зимнему футболу и обладателем кубка главы города, сообщает корреспондент «ЭВ».

Заключительные игры первенства прошли на стадионе предприятия «Эколаб» 18 февраля. Поздравить вымпеловцев с заслуженной победой и вручить переходящий кубок от имени главы города пришел заместитель главы администрации Сергей Дорофеев.

– Несмотря на погодные условия, обильный снегопад игры состоялись. Вы мужественно боролись за победу. Позвольте от имени главы города поздравить вас с завершением зимнего сезона и вручить награду победителям, – сказал Сергей Дорофеев.

Второе место завоевала команда «Эколаб», сыгравшая в завершающем матче с победителем турнира со счетом 0:2. Третье место у команды «Боевое Братство», которая выиграла у «Энергии» со счетом 1:0.

В номинации «Лучший защитник» отмечен Василий Аленушкин, «Лучшим нападающим» турнира стал Илья Горшков, "Лучшим игроком " назван Сергей Малашкевич. "Лучшим вратарем" признан Сергей Осипов. Футболистов наградили памятными статуэтками.

Переходящий кубок главы города Сергей Дорофеев торжественно вручил капитану команды «Вымпел» Денису Калмыкову. Всех участников первенства наградили медалями и грамотами.

Праздничный торт победителям торжественно вручил начальник отдела культуры, спорта и работе с молодежью Евгений Архипов.

Турнир по зимнему футболу на кубок главы города давно уже стал спортивной традицией среди спортсменов. Фаворитом турниром остается команда «Вымпел», хотя обладателями кубка в разные года становились команда «Брынцалов» (2010 год), «Эколаб» (2015 год).