Инспекторы минэкологии совместно с полицией устанавливает виновника разлива илов в Сергиево-Посадском районе

Минэкологии Московской области начало административное расследование по обращению жителей Сергиево-Посадского района, пожаловавшихся в ведомство на резкие неприятные запахи с земельного участка, расположенного около деревни Варавино, вблизи СНТ «Учитель».

В ходе проверки на месте факты подтвердились. По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, на участке, расположенном в лесном массиве, выявлено размещение илового осадка на площади около 4 гектаров, а также следы возможной нелегальной добычи песка. Подъезд к площадке перегорожен шлагбаумом, на момент осмотра на ней находился экскаватор, рабочие отсутствовали.

По словам местных жителей, завоз илов и земляные работы проводятся только в ночное время суток. Минэкологии привлекло к расследованию полицию, в настоящий момент устанавливается собственник земельного участка и организатор незаконных работ.

Источник: Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.