Губернаторская программа по строительству детских площадок в 2016 году перевыполнена

Открывая пресс-конференцию, посвященную надзору за состоянием детских площадок на территории региона, главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева положительно оценила ход работ по установке новых детских игровых комплексов во дворах Подмосковья.

- На 2016 год, в соответствии с программой Губернатора Московской области Андрея Воробьева, планировалось строительство 100 новых площадок, однако фактически уже построено 117, - сообщила она собравшимся в пресс-центре РИАМО журналистам федеральных, областных и муниципальных СМИ.

Вместе с тем, она добавила, что к концу года площадок станет еще больше.

- В настоящее время в трех муниципальных образованиях уже заканчиваются работы по дополнительной установке еще трех детских площадок. То есть, к концу года мы будем иметь 120 «Губернаторских» площадок вместо запланированных 100. То есть, в этом году программа Губернатора оказалась перевыполнена на 20%, - пояснила глава Госадмтехнадзора.

Она от метила, что дальнейшая реализация Губернаторской программы спланирована с ежегодно нарастающим итогом: в следующем году запланировано установить 110 современных детских площадок, в 2018– 120, в 2019– 130.

Всего за период 2013-2016 годов по Губернаторской программе и по муниципальным программам суммарно установлено более 3,0-х тысяч новых детских площадок. Всего с 2013 по-2016 год по Губернаторской и муниципальным программам суммарно установлено более 3 тысяч новых уличных игровых комплексов.

- Губернаторская программа реализуется в области 3 года. И по качеству, и по количеству новых детских площадок Подмосковье является лидером в России. Такого внимания, как в Московской области, к созданию современной детской игровой инфраструктуры не уделяется более нигде.