Гранитное основание для будущего памятника Роберту Классону установили на привокзальной площади

Гранитное основание для памятника основателю города Роберту Эдуардовичу Классону установили на привокзальной площади Электрогорска 1 сентября.

Привокзальная площадь стала местом, где в будущем установят монумент основателю Электрогорска. Торжественная церемония закладки камня, приуроченная к празднованию 150-летия со дня рождения Роберта Классона, состоялась 9 февраля 2018 года.

В этом историческом событии приняли участие внук основателя города Михаил Классон с супругой и внуком, Глава города и почетный житель Электрогорска Евгений Михеев, который с 1990 года был директором градообразующего предприятия ГРЭС №3.

Роберт Классон – основатель нашего города, талантливый инженер, на счету которого было много энергетических объектов, смелый человек, который не побоялся на болотах в неизвестной местности построить электростанцию. За рекордно малый срок, два года, построил электростанцию, работающую на торфе. В результате Богородск, Павловский Посад, Орехово-Зуево получили электроэнергию. Жители поселка Электропередача одни из первых с 1914 года стали жить при свете.

По информации: http://inelgorsk.ru/

Фото: Пресс-служба Администрации г.о. Электрогорск.