Госадмтехнадзор: за неделю устранено более 800 нарушений

За прошедшую неделю по результатам деятельности сотрудников ведомства устранено 823 нарушения.

Всего на территории региона за неделю по предписаниям инспекторов ликвидирована 421 выявленная свалка и очаговый навал мусора.

За неделю инспекторы привлекли к административной ответственности 227 владельцев автотранспорта за размещение своих «железных коней» на участках с зелеными насаждениями. Нарушители очистили общественные газоны от своего транспорта.

В рамках сезонной операции «Теплотрасса»по настоянию Госадмтехнадзора приведено в порядок 22 объекта теплоснабжения.

На минувшей неделе пресечено 54 нарушения тишины и покоя граждан, при проверке мест строительных и земляных работ устранено 13 фактов проведения работ без ордеров.

В результате принятых Госадмтехнадзором мер ликвидировано 25 объектов несанкционированной уличной рекламы.

- К административной ответственности привлечены администрации Дмитровского, Талдомского, Ленинского, Раменского и Щёлковского муниципальных районов. Также были наказаны за различные нарушения в сфере деятельности Госадмтехнадзора 18 городских округов и 13 городских и сельских поселений, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она также подчеркнула, что за этот период Госадмтехнадзором решены вопросы по 722 обращениям.

Глава ведомства напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении областного законодательства в сфере благоустройства, чистоты и порядкана всей территории региона.