Госадмтехнадзор проверил хоккейные коробки в Домодедово

Инспекторским составом Домодедовского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области проведены проверки содержания хоккейных площадок и мест зимних видов отдыха на территории городского округа Домодедово.

- Всего на территории городского округа Домодедово к началу зимних каникул залиты 16 хоккейных площадок. Проведенные мероприятия показали, что почти все хоккейные площадки содержатся в хорошем состоянии: очищены от снега, имеют информационные щиты, в вечернее время освещаются, - рассказала начальник главного управления Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Нарушение было зафиксировано только на хоккейной площадке в микрорайоне Западный. Здесь был выявлен мелкий бытовой мусор и не очищенные от снега подходы. На данный момент нарушения устранены.

Создание комфортных условий для зимних видов спорта – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьёва, предъявляемое к содержанию хоккейных площадок и катков. Сотрудники Госадмтехнадзора продолжат следить за тем, чтобы объекты зимнего отдыха содержались в надлежащем состоянии.