Госадмтехнадзор провел проверку теплотрасс в Электрогорске

Госадмтехнадзор Московской области с началом осеннего сезона провел мероприятия по проверке содержания теплотрасс городского округа Электрогорск.

В ходе осуществления надзорных мероприятий сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области выявлено повреждение теплотрассы в результате пуска тепла на ул. Ленина 18. Жители города утром сообщили о прорыве теплотрассы в Администрацию городского округа Электрогорск. Инспекторы прибыли на место и зафиксировали повреждение, а также выход воды на поверхность. Подтопления территории удалось избежать благодаря оперативности коммунальных служб. На момент осмотра было произведено отключение водоснабжения и начата установка ограждений, для производства работ по устранению аварии.

Проведение спецоперации «Теплотрасса» осуществляется с июня по декабрь и направлена выявление проблем связанных с подготовкой к зимнему периоду. В этот момент проводится проверка содержания изоляции трубопроводов, осматриваются места проведения работ, на предмет соблюдения законодательства о проведении раскопок и необходимости получения ордера - говорит главный государственный административно-технический инспектор Т. Витушева.

За летний период 2017 г. инспекторами территориального отдела №13 возбуждено 12 дел об административных правонарушениях. К ответственности привлечено 4 юридических лица на сумму более 90 тысяч рублей.