Госадмтехнадзор добился устранения 2 тысяч нарушений в содержании информационных носителей

Руководитель главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева рассказала об успехах возглавляемой ею службы по борьбе с неопрятными и незаконно установленными информационными носителями.

С начала года по предписаниям инспекторовГосадмтехнадзора Московской области устранено 2 тысячи нарушений в содержании носителей информации. Среди них: около тысячи самовольно установленных средств размещения информации; свыше 100 нарушений, выразившихся в ненадлежащем содержании средств размещения информации; почти 300 фактов размещения листовок и иной информации вне специально предусмотренных мест.

- По данным фактам нарушителям вынесено 1711 штрафов и 294 предупреждения.Все зафиксированные сотрудниками надзорной службы нарушения устранены, - отмечает главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

-Стратегия перемен, которую успешно воплощает в жизнь Губернатор Московской области Андрей Воробьев охватывает, в том числе, и внешний облик городов. Добиться уникального гармоничного и продуманного внешнего вида города невозможно без согласованного размещения вывесок, баннеров, растяжек и иных информационных носителей. Даже великолепный дворец, построенный талантливым архитектором можно испортить, повесив на него аляпистую безвкусную вывеску. Именно поэтому, реализуя требования главы Подмосковья, Госадмтехнадзор уделяет особое внимание этой проблеме, - подчеркнула Татьяна Витушева.