Субботник по расчистке «Теплых озер»

Городской субботник прошел на территории «Теплых озер» 18 августа.

– «Теплые озера» в нашем городе всегда были местом для отдыха и проведения досуга, но в настоящее время они находятся в плачевном состоянии. Сегодня мы надеемся сделать шаг к наведению порядка здесь. Совместными усилиями с неравнодушными жителями города попытаемся привести озера в надлежащее состояние, вернуть им прекрасный и живописный вид, – сказал первый заместитель главы администрации Сергей Дорофеев.

Озера находились в запущенном состоянии. Прибрежная зона заросла травой, вода покрыта густой ряской, а на поверхности плавали коряги, целлофановые пакеты, бутылки и прочее. По инициативе Главы города Дениса Семенова было принято решение организовать субботник и приступить к очистке озер.

Помогли с техникой и приняли участие в уборке управляющая компания «Элинком», МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство», представители ГРЭС-3, заместители главы администрации, начальники отделов, а также неравнодушные жители города. Все, кто вел очистительные работы в воде, были экипированы в специальные непромокаемые костюмы, а чтобы собрать ряску не только с прибрежной территории, но и отплыть от берега как можно дальше, были использованы специальные плоты. В мероприятии приняло участие более 30 человек. После окончания субботника вывезли не один трактор с травой, порослью, камышом и десятками мешков мусора.

– Данное мероприятие имеет очень большое значение в жизни города, прежде всего это ответственность каждого жителя за состояние и внешний вид того места, где он проживает, это признак неравнодушия и сопереживания ко всему происходящему, а также показатель культуры человека, – сказал Николай Андреевич Мысик, 86 лет, самый активный участник субботника.

По информации: http://inelgorsk.ru/

Фото: Пресс-служба Администрации г.о. Электрогорск.