Городской прокуратурой проведена проверка исполнения специализированными учреждениями для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, и органами социальной защиты населения Московской области требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе проверки в ГКУ СО МО «Павлово-Посадский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Спектр» выявлены нарушения в части соблюдения сотрудниками, ответственными за организацию профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете, и семьями.

Так, установлено, что за 2 квартал 2020 года отчеты о проделанной работе со всеми подучетными лицами организацией направлен в КДНиЗП г.о. Павловский Посад только 15.09.2020, то есть с нарушением установленных сроков предоставления отчетов в КДНиЗП г.о. Павловский Посад.

По выявленным нарушениям закона городской прокуратурой приняты меры прокурорского реагирования, виновные должностные лица привлечения к ответственности.

Источник: Павлово-Посадская городская прокуратура.