Глава города Сергей Дорофеев проверил готовность крещенской купели к празднику на озере Госьбужье

17 января Глава города Сергей Дорофеев проверил готовность крещенской купели к празднику на озере Госьбужье.

В крещенский сочельник, 18 января, в Электрогорске пройдут традиционные купания. Желающие принять участие в обряде омовения смогут это сделать в купели на озере Госьбужье (напротив городской бани), с 21.00 до 01.00.

Приложили максимальные усилия для создания комфортных и безопасных условий для тех, кто планирует окунуться в Иордань в Крещенскую ночь.

Края проруби обшиты деревянными досками, все оперативные и спасательные службы - скорая помощь, МЧС, полиция, сотрудники отдела ГО и ЧС администрации готовы нести службу.

В городской бане подготовлены тёплые раздевалки, которые будут открыты с 21.00 до 01:00, а в помещении фойе предоставлена возможность согреться горячим чаем, кофе.

Водосвятный Молебен настоятель Храма Всех Святых в земле Российской просиявших протоиерей Александр проведёт в 21.00.

Источник: Администрация г.о. Электрогорск.