Глава города проверил объекты капитального ремонта

Глава города Денис Семенов провел выездное совещание с представителями администрации и подрядной организации на объектах Электрогорска во вторник, 17 октября.

Первым пунктом посещения стала детская поликлиника, где с конца августа идут работы по капитальному ремонту здания. Сейчас, пока позволяют погодные условия, рабочие заканчивают штукатурить цоколь, ремонтируют пандусы, заливают бетоном отмостку, делают вход в подвал.

– Шпатлевка, штукатурка и выкладывание кирпичных перегородок и прочие «мокрые» работы завершены на 90 процентов. В среду строители начнут монтаж системы отопления, все необходимые материалы закупили. Как только в поликлинике будет тепло, приступим к «сухим» работам – чистовой отделке. Монтаж вентиляционной системы выполнен на 85 процентов. Готово техническое решение по ремонту кровли, на этой неделе начнем работы. Чердачное помещение обработают противогрибковыми и огнезащитными растворами и утеплят, – рассказал Виталий Паламарчук, директор подрядной организации «Стройинжинирия».

Также во время выездного совещания посетили детский сад №39, где завершается капитальный ремонт бассейна. В зал "сухого" плавания, где детвора будет разминаться перед тренировками в бассейне, закупили спортинвентарь, игрушки, новую мебель. На этой неделе специалисты по пуско-наладочным работам проведут испытания, заполнят бассейн водой. Перед открытием пройдут проверки контролирующих организаций, чтобы лишний раз убедиться, что приняты меры безопасности жизни и здоровья детей.