Глава города Денис Семенов выступил с ежегодным отчетом перед жителями Электрогорска

Глава города отчитался о проделанной за год работе 14 февраля в Доме культуры.

В докладе глава города сообщил о социально-экономическом развитии города, о достижениях и уже выполненных задачах в разных сферах жизни: культурной, духовной, спортивной, сфере образования и других. Денис Семенов рассказал о федеральных и региональных программах, которые действуют в Электрогорске, и благодаря которым происходят благоустройство и обновление города. Например, благодаря губернаторской программе «Переселение из аварийного жилья» построен и сдан в эксплуатацию дом на ул. Ленина, 15. В конце декабря 44 семьи Электрогорска получили ключи от новых квартир. В конце января после капитального ремонта открылся детский сад «Гнездышко». Ремонт проходил в рамках госпрограммы «Образование Подмосковья». У детской поликлиники построена теплая колясочная. Завершается капитальный ремонт городской бани и диагностического отделения электрогорской больницы. В этом году началась реализация  проекта по ремонту дорог, ведущих к СНТ, а также отремонтировано 98% дорог общего пользования. В рамках губернаторской программы «Светлый город» продолжается установка опор освещения на улицах города.

Денис Олегович отметил и достижения по итогам проделанной работы за год. Электрогорск трижды стал обладателем премии губернатора Московской области «Прорыв года». В этот раз в номинации «Безопасный муниципалитет». Глава города подчеркнул, что Электрогорск первый из Подмосковных городов установил камеры видеонаблюдения перед подъездами многоквартирных домов.

Денис Семенов поделился также планами на будущее. К 2020 году предполагается открытие новой школы на 550 мест на ул. Чкалова, что позволит полностью ликвидировать вторую смену в образовательных учреждениях города. Планируется приступить к реализации проекта по созданию комфортной городской среды, благоустроить центральную часть города. Приступить к строительству универсального крытого спортивного комплекса. Отремонтировать отделение взрослой поликлиники, стоматологии.

Денис Олегович наградил по итогам 2018 года сотрудников муниципальных учреждений, общественных деятелей, нашу активную молодёжь.

Денис Олегович поблагодарил Правительство Московской области за помощь и поддержку в работе, а также всех неравнодушных людей, которые своим каждодневным трудом принимают участие в развитии Электрогорска.

На мероприятии присутствовал министр энергетики Московской области Леонид Неганов, начальники отделов администрации, руководители городских служб, депутаты и активисты города.

По информации: http://inelgorsk.ru/

Фото: Пресс-служба Администрации г.о. Электрогорск.