Летние каникулы подходят к концу и впереди новый учебный год. Глава города Денис Семенов проверил готовность общеобразовательных учреждений к приему детей 1 сентября.

В МОУ Лицей проведён косметический ремонт во всех рекреациях, столовой, кабинетах, актовом и спортивном залах, заменены входные двери. Приобретена мебель и компьютеры, в том числе при помощи финансовой поддержки депутата МОД Линары Самединовой, а также необходимое оборудование для медкабинета. Книжным фондом обеспечены в полном объёме.

В школе №14 проведена большая подготовительная работа к новому учебному году.

"Но одновременно с этим, в учреждении требуется достаточно затратные мероприятия по ремонту кровли, которые мы запланируем уже на следующий год для исключения протечек в некоторых помещениях", - сообщает Глава города Денис Семенов на своей странице в соцсетях.

Также, приобретена мебель для столовой и частично классов, обновлён книжный фонд.

Первого сентября свои двери МОУ СОШ №14 откроет для 734 учеников, хотя рассчитана на 625 мест, обучение по-прежнему будет проходить в одну смену.

При проверке школы №16 стало ещё более очевидно, что здесь требуется качественный капитальный ремонт с приобретением новой мебели и оборудования.

"В настоящее время мы готовим проектно-сметную документацию для прохождения экспертизы и включения в государственную программу на следующий год. Это действительно очень нужно и важно для нас, дети должны обучаться в современных, комфортных условиях", - сообщает Денис Семенов на своей странице в соцсетях.

Школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в полном объёме готова к приёму наших особенных детишек. Не смотря на внушительный срок эксплуатации здания (в этом году ровно 50 лет) все помещения находится в удовлетворительном состоянии, произведён текущий косметический ремонт, закуплено необходимое оборудование в медкабинет, обновлён книжный фонд.

"В настоящее время мы готовим комплект документов для подачи заявки в Правительство Московской области на включение в государственную программу капитального ремонта данного объекта в 2020 году", - сообщает Денис Семенов на своей странице в соцсетях.

В целом все общеобразовательные учреждения готовы к приёму учеников, педагогический состав полностью укомплектован.

Пресс-служба Администрации г.о. Электрогорск.