Глава Электрогорска провел объезд дошкольных учреждений города

Глава города Денис Семенов провел объезд дошкольных учреждений города и наметил план работ на ближайшее время для устранения замечаний.

Глава города побывал в детском саду №41, который открыт в этом году после проведения капитального ремонта.

«Единственный минус на сегодняшний день – это нехватка игровых элементов рядом с прогулочными верандами, – отмечает глава города на своей странице в соцсетях. – Процесс закупки небыстрый, объём достаточно большой и бюджетных средств на всё не хватает, но мы работаем в данном направлении. Обращаемся за помощью на наши городские предприятия, которые не отказывают и уже в ближайшее время управляющая компания «Элинком» окажет содействие в установке некоторых устройств».

В детском саду №43 «Колокольчик», здание которого введено в эксплуатацию в 1982 году, требуется замена окон, полов, инженерных сетей и коммуникаций.

«Все это стоит немалых средств, поэтому мы обратились за помощью в Правительство МО для включения в государственную программу по капитальному ремонту. К сожалению, по некоторым критериям учреждение не удастся включить в программу, но мы постараемся сделать все возможное для создания максимально комфортных условий для наших детишек», – отмечает Денис Семенов.

В детском саду №40 «Ромашка» выполнен большой объём работ в летний период – проведён текущий ремонт, уложен новый линолеум, и частично заменена мебель в групповых помещениях.

«В ближайшее время окажем необходимую помощь, которая требуется по восстановлению козырьков» – сообщает Денис Олегович.

В детском саду №39 «Светлячок» в летний период были отремонтированы уличные веранды. Заведующая учреждением Райля Меняшева доложила о том, что в водоочистных сооружениях бассейна обнаружен заводской брак на одной из колб. «В ближайшее время проведем её замену, поэтому родителям переживать не стоит, проблема будет устранена. Кроме того, решается вопрос по выполнению предписания контролирующих органов по пожарной безопасности по строительству пожарной лестницы со второго этажа из группового помещения» – отмечает глава.

«В остальном сады функционируют в штатном режиме, – отметил Денис Семенов. Критических замечаний в рамках проверки не выявлено».

По информации: http://inelgorsk.ru/

Фото: Пресс-служба Администрации г.о. Электрогорск.