Футбольная команда «Энергия-1» стала обладателем кубка турнира в память спортсмена Льва Кокорева

Eжегодный турнир по футболу памяти Льва Кокорева состоялся на городском стадионе им. Р.Э. Классона 4 ноября.

В турнире впервые принимала участие новая городская команда юных футболистов «Электрогорская футбольная лига». Постоянными участниками  турнира стали команды спортивной школы «Вымпел-1», «Вымпел-2», «Эколаб», «Энергия-1» и «Энергия-2».

Поздравили футболистов и пожелали удачи почетный житель города Владимир Чернецов, директор стадиона им. Классона Денис Калмыков, директор спортивной школы «Вымпел» Алексей Чесмин и родственники Льва Кокорева.

– Лев Валентинович Кокорев – легенда электрогорского футбола, гордость нашей семьи и очень приятно, что память о нем жива – в двенадцатый раз организовали турнир в его честь. Жаль, что не все игроки, которые принимали участие в мероприятии, знали его лично.

Очень важно, чтобы современная молодежь знала историю электрогорского футбола, ориентировалось на тех, кто всю жизнь посвятил его развитию. Льва Валентиновича должны помнить не только игроки с многолетним стажем. Надеюсь, что у нас получится воспитать достойное поколение футболистов Электрогорска, – сказала племянница Льва Кокорева  Галина Волкова.

По словам племянницы, Лев Валентинович считал, что стадион – спортивное лицо нашего города.

– Наш дядя вложил много усилий и труда в создание и обустройство стадиона, а также всегда  хотел, чтобы  спортсмены проводили  тренировки и матчи в  комфортных условиях.

Сейчас осуществилась его мечта  – власти города возродили и сделали все необходимое, чтобы стадион стал одним самых притягательных мест в Электрогорске, где спортсмены добиваются рекордов и блистают успехами, – сказала Галина Сергеевна.

С большой теплотой и добрыми словами вспоминал Льва Валентиновича и его наставник Владимир Чернецов.

– Лев Валентинович Кокорев внес большой вклад в развитие физической культуры и спорта в нашем родном городе, его труды и заслуги живут с нами до сих пор. Молодому поколению есть на кого равняться и с кого брать пример, – сказал Владимир Иванович.

Турнир получился очень интересным и захватывающим, подарил много положительных эмоций и хорошее настроение.

В матче за первое место сыграли команды «Энергия-1» и «Энергия-2». Победа досталась «Энергии-1». Она и стала обладателем переходящего кубка.

Второе место в турнире заняла команда «Энергия-2», почетное третье место – футбольная команда «Эколаб».

Все участники турнира получили грамоты, призеры – медали и кубки.

Организатор мероприятия, проведенного в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Электрогорске» – отдел по культуре, спорту  и молодежной политике администрации города.

Главный судья турнира – Виталий Исаев.

Турнир памяти Льва Кокорева проходит с 2008 года. В 12-й раз футбольная команда «Энергия» (до 2019 года она называлась «Вымпел») становится обладателем переходящего кубка. В 2015 году победителем турнира была команда «Эколаб».

По информации: http://inelgorsk.ru/