Форум «Национальная безопасность»

В Туле 18 октября состоялось открытие Всероссийского форума по межведомственному взаимодействию при профилактике идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде «Национальная безопасность». Форум организован Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке Национального антитеррористического комитета РФ.

В форуме участвуют около 200 представителей органов власти субъектов РФ и сотрудников правоохранительных структур. На протяжении трех дней они будут проходить образовательную программу по профилактике идеологии терроризма и экстремизма, информационной безопасности, современным методам противодействия вербовки молодежи в деструктивные сообщества, а также выполнять задания на примере конкретных кейсов и разработают новые формы и методы профилактики.

В рамках работы форума пройдут пленарные дискуссии, образовательные курсы и проектные сессии по следующим основным секциям: «Профилактика терроризма», «Профилактика экстремизма», «Организация межведомственного взаимодействия», «Информационная безопасность». В их работе активное участие примут представители Московской области.

 

Источник: https://atk.mosreg.ru/ 

 
  • Просмотров: 613