Фестиваль «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах»

Коллективы общеобразовательных школ городского округа Электрогорск активно приняли участие в Смотре-конкурсе творческих коллективов по пропаганде безопасного поведения детей и подростков на дорогах, который проходил в рамках Фестиваля. Цель Фестиваля - создание условий для снижения травматизма на улицах и дорогах Московской области. В муниципальном этапе Фестиваля принимали участие команды: МОУ лицей «Внучата», МОУ СОШ № 16 «Светофор», МОУ СОШ № 14 «Непоседы».

В программах творческих коллективов были освещены основные моменты правил дорожного движения, разобраны опасные ситуации на дорогах, трудности при переходе проезжей части, выходы из внезапных дорожных ситуаций, использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, ответственность за свое поведение на дороге и т.д. Выступление творческих коллективов проходили в форме агитбригад, мюзикла, телепередачи под девизом: «Мы вместе - за безопасность дорожного движения». Выступления творческих коллективов оценивало жюри, в составе которого присутствовал инспектор ОГИБДД.

Победителем муниципального этапа Фестиваля стала команда «Внучата» МОУ лицей, руководители: Грязнов П.О., Лежнева А.А.

Команда победителей 10 октября представляла наш город на зональном этапе Фестиваля, который проходил в г. Реутов, где заняла I место.

Поздравляем коллектив с Победой! Желаем им победить и в областном этапе 24 октября в г. Балашиха, где соперниками им будут лучшие команды, победители зональных этапов Фестиваля.