Городская педагогическая конференция состоялась в Доме культуры

Ежегодная педагогическая конференция состоялась в Доме культуры 24 августа.

Доклад об итогах прошедшего учебного года и о приоритетных направлениях на новый учебный 2018 – 2019 годы начальник управления развитием отраслей социальной сферы Татьяна Панкова начала со слов благодарности за помощь, за нелегкий и полезный труд всем руководителям и коллективам образовательных организаций, коллегам из других ведомств, родителям и социальным  партнерам. В своем выступлении Татьяна Панкова рассказала о проведенных обновлениях в образовательных учреждениях, нововведениях, переходе на пятидневную рабочую неделю, ближайшей перспективе ликвидации второй смены, о строительстве к 2020 году новой школы в городе, повышении заработной платы работникам образовательной сферы, надбавках и премировании. Также Татьяна Панкова рассказала об итогах  прошедшего года, назвала имена победителей в олимпиадах, в областных и городских конкурсах, тех, кто был премирован главой города. На конференции Татьяна Панкова представила  пять новых учителей.

«По инициативе Министерства образования с 1 сентября 2018 года на базе общеобразовательных учреждений заработает новый проект: «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья. Получение профессии вместе с аттестатом» – 40 школьников будут обучаться на базе Павлово-Посадского техникума по специальностям: электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, оператор ЭВМ, парикмахер», – отметила начальник управления развитием отраслей социальной сферы.

В заключение встречи Татьяна Панкова поздравила всех с наступающим новым учебным годом. С праздником преподавателей и учителей Электрогорска поздравил глава города Денис Семенов, от лица депутата  Московской областной думы Линары Самединовой и от себя лично председатель общественной палаты Павел Грязнов и заместитель главы администрации Людмила Шапар.

Директорам школ и лицея, заведующим детскими садами, учителям и воспитателям глава города и председатель общественной палаты вручили почетные грамоты и благодарственные письма.

Завершилась конференция выступлением хореографического коллектива Дома культуры «Дэнс-шоу».

По информации: http://inelgorsk.ru/

Фото: Пресс-служба Администрации г.о. Электрогорск.