Электрогорск стал третьим в рейтинге Общественных палат московской области

Г.о. Электрогорск за третий квартал занял третье место в рейтинге муниципальных Общественных палат среди Общественных палат с численностью 21 человек. Итоги рейтинга 31 октября на пленарном заседании Общественной палаты Московской области сообщил руководитель мониторинговых групп Евгений Арсентьев.

На пленуме были утверждены изменения в регламенте Общественной палаты Московской области, выбраны заместитель председателя и член Общественной палаты МО на вакантное место, обсудили ротации членов в ОП МО и в палатах муниципальных образований. Также обсудили итоги участия общественных палат в проведении прошедшей в сентябре выборной кампании.

Об организации общественного мониторинга за выполнение поручений губернатора Подмосковья Андрея Воробьева по итогам его встреч с представителями общественности в муниципальных образованиях рассказала начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева.

Заслушали информацию зам.министра жилищно-коммунального хозяйства МО Андрея Лаптева об организации общественного контроля за выполнением региональной программы по восстановлению инженерной инфраструктуры и социальных объектов на территории военных городков, обсудили ряд других вопросов.

В заседании участвовали члены Правительства Подмосковья, члены Общественной палаты Московской области и муниципальных

общественных палат, в том числе электрогорская делегация. Вел заседание председатель ОП МО Шота Горгадзе. Он пригласил всех желающих принять участие в закрытии в Московской области Вахты Памяти-2016 и реконструкции боя защитников Москвы, которые пройдут 15-16 ноября под Волоколамском.