Единый день объектовых тренировок

6 сентября 2019 года образовательные организации городского округа Электрогорск, в рамках проведения «Месячника безопасности», приняли участие в Едином дне объектовых тренировок по теме: «Отработка практических навыков действия работников образовательного учреждения, обучающихся (воспитанников) при возникновении чрезвычайной ситуации».

Мероприятие проходило по заранее утвержденным планам. Проведена проверка систем автоматической противопожарной защиты объектов. Со всеми сотрудниками, школьниками, воспитанниками дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования проведены дополнительные инструктажи по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности. В ходе тренировки особое внимание было обращено на отработку действий персонала по решению вопросов эвакуации детей.

Во время проведения тренировки отрабатывалась слаженность действий персонала, организация безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях. Во всех образовательных организациях в тренировке приняли участие представители ПЧ-110 ФГКУ «23 ОФПС по Московской области», ПСЧ-254 «Мособлпожспас». Для учащихся пожарным караулом продемонстрированы возможности современного оборудования пожарной машины.

Эвакуация в каждом учреждении была завершена общим построением с проверкой. Все действовали оперативно и грамотно. Цели тренировки достигнуты. В объектовой тренировке приняло участие 2394 учащихся (воспитанников) и 349 сотрудников.

В каждом образовательном учреждении были оформлены информационные стенды по данной тематике. На официальном сайте учреждений, социальных сетях, в электронных дневниках размещена информация по профилактике пожаров.

 
  • Просмотров: 414