Денис Семенов уделил особое внимание подготовке к празднику Крещения при еженедельном объезде по городу

Подготовка к празднику Крещения Господня стала одним из основных моментов, которому Глава города Денис Семенов уделил особое внимание при еженедельном объезде по городу.

«В этом году изменили подход к организации. В Электрогорске оборудуем две купели: первая, традиционно, – на оз. Госьбужье (напротив городской бани) и вторая – на озере Стахановское (пирс). На этих площадках все желающие смогут искупаться, переодеться и согреться горячим чаем. Безопасность при проведении мероприятия обеспечат сотрудники МЧС, полиции, скорой помощи. Молебен отслужит настоятель Храма Всех Святых в земле Российской просиявших отец Александр», – написал на своей странице в социальных сетях Глава города Денис Семенов.

Напомним, праздничные богослужения пройдут в Электрогорске 18 и 19 января в Храме всех Святых в земле Российской просиявших. В Крещенский сочельник, 18 января, в субботу в 7.00 пройдет утренняя служба, после нее начнется Великое освящение воды. Водосвятие на территории храма пройдет сразу после торжественной литургии и 19 января в день Богоявления. После Великого освящения верующие смогут в течение всего дня получить в храме бутыли с водой.

В этом году молебен и освящение воды пройдут на озерах Госьбужье и Стахановское. 18 января в 20.00 традиционные купания пройдут на озере Стахановское, в 21.00 – на озере Госьбужье.

В крещенскую ночь, по информации отдела безопасности ГО и ЧС администрации Электрогорска, ожидается около 400 человек. Участников традиционного мероприятия будут угощать горячим чаем.

По информации: http://inelgorsk.ru/

Фото: Пресс-служба Администрации г.о. Электрогорск.