День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день - день траура по всем жертвам терактов, совершенных в Буденновске, Беслане, Первомайском, Волгограде, Буйнакске, Владикавказе, Махачкале, Санкт-Петербурге, Москве…

В борьбе с терроризмом важны вопросы профилактики. Внимание к подозрительным предметам, немедленное оповещение взрослых о случившемся или готовящемся правонарушении - те основы безопасности, которые надо знать детям.

В общеобразовательных школах городского округа Электрогорск прошли тематические мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом: урок памяти «Они хотели жить» (1-9 классы); классные часы «Дети против террора» (5-8 классы); уроки с приглашением сотрудников ПЧС-254 «Мособлпожспас», ПЧС-110 ФГКУ «23 ОФПС по Московской области»; выставка рисунков «Россия против террора» (1-8 классы); спортивная эстафета «О спорт! Ты-Мир» (1-4 классы); товарищеская встреча по футболу (5-9 классы). На собрании обучающихся 9-11 классов в МОУ лицей присутствовал представитель отдела безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Кирилин Д.Ю.

На школьных линейках, в память о трагедии, ученики в минуту молчания запустили в небо белые шары.

В дошкольных образовательных учреждениях проведены мероприятия для детей подготовительных групп и для родителей.

В мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом приняло участие 2200 обучающихся (воспитанников).

Терроризм не имеет национальности, порождает убийства и смерть, и составляют угрозу безопасности всего человечества. Важно помнить, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать его возникновение своей активной жизненной позицией, бережным отношением друг к другу, к истории и традициям всех народов.

 
  • Просмотров: 447