Церемония закладки капсулы в фундамент строительства новой школы прошла в Электрогорске

В Электрогорске будет построена новая школа на улице Чкалова д. 2. Ее появление торжественно ознаменовали 25 апреля закладкой капсулы с посланием потомкам.

Капсулу времени заложили в фундамент будущей школы, глава города Денис Семенов, почетные жители города, воспитанники детских садов Электрогорска. Старт церемонии дал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

– Школе отведена важная роль в жизни, в становлении и воспитании молодого поколения. Для повышения уровня образования нужны современные условия и новые школы. Сегодня в Подмосковье одновременно проходят торжественные церемонии по закладке фундаментов 50 школ. В стадии проектирования находится 31 школа. Все учебные заведения соответствуют современным стандартам. Хочу отметить важность масштабного президентского проекта и отнестись к строительству добросовестно, потому что качество образования напрямую зависит от условий обучения» – сказал губернатор Московской области.

Школу построят в рамках президентского национального проекта «Современная школа». Новая трехэтажная школа, согласно проекту рассчитана на 550 мест. Общая площадь здания – более 11 тыс кв. метров. Максимальная высота здания – около 16,5 метров. Территория объекта, тротуары и проходы спроектированы с учетом программы «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения», предусмотрено разделение транспортных и пешеходных зон. На участке будущей школы запланированы следующие зоны: физкультурно-спортивная, зона тихого отдыха, учебно-опытная и хозяйственная зона. Перед главным входом спроектированы две площадки для проведения линеек и общешкольных мероприятий. Физкультурная зона предусматривает спортивное поле и площадки, беговые дорожки. Сдать объект планируется в 2021 году. По словам заместителя главы администрации Марины Пащенко финансирование строительства школы предусмотрено из областного и муниципального бюджета.

По информации: http://inelgorsk.ru/

Фото: Пресс-служба Администрации г.о. Электрогорск.