Четыре электрогорца завоевали золото в турнире по греко-римской борьбе

ХIV ежегодный турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера России, Почетного гражданина Электрогорска Альберта Исаева прошел в спортивном зале отдела полиции 6 апреля.

Традиционный турнир собрал 70 спортсменов из разных городов России: Электрогорска, Нижнего Новгорода, Ногинска, Сергиева Посада, Электростали и п. Большое Буньково. Организатор – администрация города, спонсорскую помощь оказало ЗАО «ЭКОлаб».

Поддержать спортсменов пришли первый заместитель главы администрации Сергей Дорофеев, заместитель главы администрации Людмила Шапар, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Камиля Маркова, начальник электрогорского отдела полиции Владимир Шевелин, сын заслуженного тренера России Альберта Исаева мастер спорта по греко-римской борьбе Вадим Исаев.

– Любое соревнование – это проверка знаний и навыков, которые юные спортсмены получили от тренеров. Я надеюсь, что борьба будет честной, всем желаю удачи, и пусть победит сильнейший, – обратился к спортсменам Сергей Дорофеев перед началом состязаний.

Наш город представляли ребята из секции греко-римской борьбы Дома молодежи. По итогам соревнований 12 электрогорских спортсменов завоевали призовые места, из них четверо взяли золото.

В весовой категории 26 кг первое место завоевал Михаил Абдурахманов, третье – Андрей Якушин. Бронзу в весовой категории 32 кг разделили Виктор Сафронов  и Иван Панькин. В категории 36 кг первым стал Максим Орлов, третье место у Максима Иванова и Никиты Морозова. Тимофей Чучков и Мухамед Сатаров стали третьими в весе 43 кг. Золото в категории 54 кг взял Александр Панькин, бронзу – Владимир Гольцев. И в весовой категории 62 кг первое место завоевал Евгений Иванов.

Участников состязания, занявших призовые места, наградили кубками, грамотами, медалями и памятными подарками.