Более трехсот человек собрал праздничный концерт в Доме культуры

Концерт, посвященный Дню народного единства, прошел в Доме культуры 4 ноября. Сначала перед ДК с ярким и энергичным флешмобом выступили участники хореографического коллектива «Дэнс-шоу», которые зарядили гостей концерта положительными эмоциями. Открыл праздничное мероприятие первый заместитель главы администрации Сергей Дорофеев.

– От лица главы города Дениса Семенова и от себя лично, поздравляю всех с праздником народного единства. Наша история и время настоящее показывают людям , что только объединившись можно достичь успеха во всем. Особые слова благодарности нашим ветеранам, которые подарили нам возможность жить. Благодаря им, мы видим нашу великую и сильную державу, – сказал Сергей Дорофеев.

С напутственными словами первый заместитель главы администрации обратился к молодежи. Призвал их чтить и уважать историю нашей Родины. Он подчеркнул, что наша сила – в единстве! День народного единства в России совпал с православным праздником Казанской иконы Божьей Матери.

С поздравлениями выступил настоятель электрогорского Храма Всех Святых в земле Российской просиявших отец Александр.

– Объединение русского народа для изгнания из страны врага было под покровом иконы Божьей Матери. Простой народ, уповая на ее милость, молились. Наши предки пожертвовали всем, ради спасения веры и отечества. Перед сражением российские воины подкрепили свои силы не едой, а объявили трехдневный пост и совершали молебен. Этот праздник одновременно духовный и государственный. Он – показатель того, что без духовной жизни невозможна светская, мирская жизнь. Мы сильные пока едины в молитвах наших, – сказал отец Александр.

Концертную программу продолжили творческие коллективы Дома культуры. Они выступили с патриотическими музыкальными номерами и стихотворными произведениями. День народного единства отмечается в России ежегодно с 2005 года. Государственный праздник установлен в честь важного события в истории страны – освобождение Москвы от польских интервентов в 1612 году под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

 

По информации: http://inelgorsk.ru/

Фото: Пресс-служба Администрации г.о. Электрогорск.

 
  • Просмотров: 582