Более 60 водителей-добровольцев Мострансавто временно будут работать на подмосковной станции скорой помощи

В связи с повышенной потребностью в водителях службы скорой медицинской помощи свыше 60 сотрудников-добровольцев Мострансавто временно приступят к работе в ГБУЗ МО «Московская областная станция скорой медицинской помощи». Водители будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, а при необходимости и специальными костюмами. До начала работы с сотрудниками проведут инструктаж по безопасности.

За водителями сохраняются рабочие места в АО «Мострансавто». После нормализации ситуации и прохождения медицинского осмотра они приступят к выполнению своих обязанностей. На фоне пандемии коронавируса график движения ряда маршрутов предприятия скорректирован под существующий пассажиропоток. Ежедневно все водители Мострансавто проходят медицинский осмотр до начала работы и после окончания смены. К стандартному набору процедур прибавилось обследование на наличие симптомов респираторных инфекций. Особое внимание уделяется измерению температуры тела: если она выше нормы, сотрудник к работе не допускается.

Напомним, что в рамках поддержки медицинских работников Мострансавто передало в лечебные учреждения Московской области около 500 сдобных пирожков, ватрушек и бубликов.

Источник: АО Мострансавто.