Более 300 человек собрал праздник улицы Советской

«Праздник улицы моей» прошел во дворе домов 19, 21, 23, 24 на улице Советской 20 апреля. С приветственным словом и поздравлениями к гостям праздника обратился Глава города Денис Семенов.

– Праздник улицы - это, прежде всего, общение и сплочение всех жителей – людей, для которых эта улица стала родной, в процветание и благосостояние которой они внесли свою лепту, заботясь о чистоте и порядке своих домов и прилегающей к ним территории. Здесь проживают несколько тысяч жителей, среди которых ветераны войны, труда, почетные граждане и многодетные семьи. На этой улице живут талантливые, инициативные люди. Этот праздник для вас, – сказал глава города.

Для жителей и гостей организаторы праздника подготовили большую творческую программу. Для детей проводили конкурсы и игры. Перед зрителями выступили творческие коллективы: студия современного танца «Лига» под руководством Христины Новинкиной, вокалисты и танцевальные группы Дома культуры, воспитанники детской школы искусств. С авторской песней «Улица Советская» выступила жительница города Римма Рыбкина. В праздничной атмосфере соседи общались, узнавая друг друга лучше, танцевали и пели. Гостей угощали горячим чаем со сладостями. Интересным является тот факт, что для Дениса Семенова это двор особенный – он здесь вырос.

– Сегодня мы отметили праздник улицы «моей», причем в прямом смысле этого слова. Это двор моего детства. Здесь я жил до 17 лет. С ним связаны самые добрые воспоминания о том, как мы проводили вечера с друзьями, ходили в лесные походы. Но кроме деревьев, любительских клумб с цветами и нескольких горок, оставшихся еще с советских времен, на нашей площадке больше ничего не было. Сейчас улица преобразилась, во дворе созданы все условия для комфортного проживания, – отметил Денис Олегович.

Глава города подчеркнул, что за два года здесь провели большую работу: в рамках программы губернатора Московской области «Комплексное благоустройство дворов» установили детскую площадку, в которой есть как игровая зона, так и элементы для занятий спортом. Обустроили новые тротуары, проезды, парковки, поменяли асфальтовое покрытие, установили освещение. По губернаторской программе «Мой подъезд» в некоторых подъездах провели капитальный ремонт.

По информации: http://inelgorsk.ru/

Фото: Пресс-служба Администрации г.о. Электрогорск.