Более 1000 общественных инспекторов помогают Госадмтехнадзору следить за порядком в Московской области

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, в 2018 году почти 200 человек были приняты в ряды внештатных общественных инспекторов Госадмтехнадзора. На сегодняшний день общее количество общественных инспекторов ГАТН в регионе превышает 1000 человек.

Общественные инспекторы участвуют в рейдах, помогают штатным сотрудникам ГАТН следить за чистотой и порядком, своевременностью очистки территории от снега и наледи, состоянием детских площадок, качеством наружного освещения, и во многом другом. Они фиксируют выявленные нарушения в актах, которые затем рассматриваются штатными сотрудниками Госадмтехнадзора.

«Добиться успеха в деле обеспечения чистоты и порядка без поддержки со стороны жителей невозможно. Широкое вовлечение в эту работу общественности позволяет в том числе повысить культуру поддержания чистоты и порядка. Поэтому развитие эффективных инструментов общественного контроля – одна из важнейших задач Госадмтехнадзора Московской области» – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Источник: Пресс-служба вице-губернатора Московской области Д.В. Пестова.