Благоустройство Краснознаменска улучшилось после объезда главы Госадмтехнадзора

На территории городского округа Краснознаменск устранены недостатки, выявленные руководителем Госадмтехнадзора Московской области Татьяной Витушевой во время инспекционного объезда в октябре месяце.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев призывает обращать особое внимание на благоустройство территорий региона. Именно на это и делается акцент во время инспекционных объездов руководителя Госадмтехнадзора. В ходе объезда Краснознаменска были выявлены 9 пунктов нарушений благоустройства, требующих устранения.

Нарушения, попавшие в протокол объезда, касались содержания дорожного покрытия, разрушенного бордюрного камня, навалов мусора, подтопления территории, а также содержания контейнерных площадок.

Так, приведена в порядок территория ярмарки на улице Победы, содержание которой администрация города взяла на особый контроль. Был удален «рекламный мусор», отремонтировано ограждение контейнерной площадки, также от мусора очищены внутридворовая территория у домов 2 и 6 на улице Краснознаменная, у домов 10 и 12 на улице Парковая, д. 10, д. 12, ул. Мира, д. 1 и 3. Дорога на улице Строителей отсыпана гранитной крошкой, благодаря чему устранены благоприятные условия для подтоплений, характерных для этого места. Также ликвидирован 8 кубометровый навал мусора у ГСК «Байкал». На сегодняшний день восемь из девяти нарушений, отмеченных в протоколе объезда, устранены. Открытым остаётся только вопрос организации сквозного движения на внутридворовой территории улицы Краснознаменная у домов 2, 6 и 10.

- Все ответственные за содержание организации привлечены к административной ответственности должностными лицами территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области. На сегодняшний день эти объекты приведены в порядок, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.