90-летие Московской области отметили в Электрогорске

Праздник, посвященный 90-летию Московской области, состоялся в Доме культуры 2 октября.

В честь юбилея Подмосковья в выставочном зале Дома культуры развернулась выставка архива Электрогорска, рассказывающая посетителям об истории создании родного города, об участниках этого исторического события, почетных жителях, главах муниципалитета в разные периоды.

Особенный интерес у электрогорцев вызвали документы 30-х годов и указ президиума Верховного Совета РСФСР о преобразовании рабочего поселка Электропередача Павлово-Посадского района в город районного подчинения от 25 апреля 1946 года.

От всей души с днем рождения Московской области поздравил электрогорцев глава города Денис Семенов.

«Этот день значим для каждого, кто любит свою малую родину, кто вложил частицу собственной души и много труда в становление и развитие города, а значит родного Подмосковья», – отметил Денис Олегович.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм большой вклад в развитие города и в связи с празднованием 90-летия Московской области грамотой главы наградили почетного гражданина Электрогорска, бывшего директора ГРЭС №3 Евгения Михеева, заместителя начальника управления ГРЭС№3 Сергея Болдина, врача-педиатра дневного стационара электрогорской больницы Людмилу Воронину, главного специалиста юридического отдела АО «ЭНИЦ» Аллу Опрышко, заливщика цеха №1 ООО «Элемет» Романа Баранчикова, члена общественной организации «Дети войны» Валентину Тихонину, начальника цеха ПАО «Брынцалов» Марию Петренко, слесаря 5 разряда ООО «ЖКО – Север» Виктора Самофалова, социального работника Валентину Болдареву.

Благодарственным письмом Совета депутатов также наградили члена Совета ветеранов Тамару Савельеву, главного инженера ООО «Элика Вус-аладдина Юсифова, бригадира участка Владимира Тарасова и композитора, автора песен Юрия Бодрова.

Продолжилось торжественное мероприятие праздничным концертом электрогорских артистов, а в завершение праздника для гостей выступил государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» имени Михаила Фирсова.

По информации: http://inelgorsk.ru/

Фото: Пресс-служба Администрации г.о. Электрогорск.