82 новых детских площадки по Губернаторской программе уже построено в Подмосковье с начала 2017 года

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2017 года по губернаторской программе на территории Подмосковья построено 82 современные детские игровые площадки. Более половины из них уже введены в эксплуатацию, на остальных завершаются работы по благоустройству прилегающей территории. Всего в 2017 году в Московской области планируется установить 190 новых детских площадок по Губернаторской программе, работы ведутся в соответствии с графиками.

Новые площадки построены по современным стандартам и с высокими требованиями к безопасности. Каждая детская площадка оборудуется ударопоглощающим покрытием для предотвращения травматизма детей. Виды игровых и спортивных элементов для каждой конкретной площадки выбирают сами жители на стадии формирования программы – для этого с ними проводятся встречи и общественные обсуждения. А контроль за качеством проведения работ помогают осуществлять представители общественны организаций - ОНФ и Ассоциации Председателей СМКД Московской области.

«За последние 4 года в Подмосковье уже установлено и модернизировано почти 4000 детских игровых площадок, из них 319 установлено по Губернаторской программе. В 2017 году, помимо 190 новых детских площадок по Губернаторской программе, более 1200 ДИП будет построено и модернизировано в рамках программы комплексного благоустройства дворовых территорий и по муниципальным программ», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Источник: Пресс-служба Заместителя Председателя Правительства Московской области Д.В. Пестова.