64 ветерана Великой Отечественной войны поздравили с Днём Защитника Отечества Волонтёры Победы Московской области

В рамках региональной акции «Герои Подмосковья», с 20 по 24 февраля добровольцы навещали ветеранов Великой Отечественной войны, оказывали необходимую социально-бытовую помощь и беседовали за чашкой теплого чая. Ведь совсем скоро был День Защитника Отечества, и поздравить с этим праздником наших настоящих защитников - важная задача.

Акцию «Герои Подмосковья», название которой говорит само за себя, поддержали известные личности и лидеры наших дней, чтобы выразить свою благодарность тем, кто встал на защиту нашего мирного настоящего. Ветеранов поздравили: лётчик-космонавт, Герой Российской Федерации Максим Сураев, депутат Государственной Думы Ирина Роднина, член Общественной палаты, актёр Алексей Огурцов, Заслуженный артист Российской Федерации Евгений Князев.

«Также, во многих муниципалитетах нас поддержали главы: в Звёздном городке нам помогли поздравить космонавтов, Героев Советского Союза, многие из которых застали годы войны. Важно отметить, что Волонтёры Победы - некоммерческая организация и мы с радостью принимаем предлагаемую помощь. Пусть даже это будет букет цветов и конфеты - ветеранам в первую очередь нужно внимание и осознание того, что их ценят и не забывает», - прокомментировал Председатель регионального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» в Московской области Александр Печенегин.

С начала года добровольцы проводили акцию «Письмо Победы» в школах региона, чтобы каждый желающий мог присоединиться к поздравлению ветеранов. Так, памятные письма вручили участнице Великой Отечественной войны - Брусниковой Вере Владимировне. Её историю покажут ученикам и студентам множества стран. А акцию уже поддержали даже Палестинские активисты, пообещав прислать свои письма. Также, памятные письма были вручены Евдокимову Евгению Семёновичу, жителю Наро-Фоминска. Он поделился с волонтёрами своей книгой воспоминаний, которые вёл. 40 листов, наполненные картами сражений и военных фотографий. И всё для того, чтобы сохранить память о той войне.

«В разговоре о ветеранах, человеку, наверное, в первую очередь важно увидеть и услышать. То, что мы можем показать такому большому количеству людей реальные истории наших Героев - очень круто», - рассказывает Печенегин.

«Такой масштаб акции мы смогли достичь, в первую очередь, благодаря работе местных руководителей. За эти дни мы не только навестили адресно, в нескольких городах прошли торжественные мероприятия, где добровольцы оказывали помощь в проведении, а Фрязинские волонтёры возложили цветы и благоустроили памятные места. Отдельное спасибо стоит сказать Губернатору Московской области Андрею Воробьёву, он всегда обращает внимание на наших дорогих ветеранов, часто помогает им решить сложные жизненные ситуации. Недавно, по его поручению ветеранам Великой Отечественной войны бесплатно заменят газовое оборудование и мы рады поддержке, которую он оказывает нашим героям»,- поделился Печенегин.

В Год Памяти и Славы каждый может присоединиться и сказать своё Спасибо ветеранам Великой Отечественной войны. Для этого достаточно обратиться к Волонтёрам Победы в социальных сетях.