50 новых официальных пляжей планируется благоустроить в Московской области в 2017 году

Планируется, что к началу купального сезона 2017 года будет введено в эксплуатацию 50 новых благоустроенных зон отдыха у воды. Благоустроенные зоны для купания появятся там, где ранее располагались «дикие пляжи». Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов в ходе брифинга, который состоялся 6 декабря.

В общей сложности летом следующего года жители и гости Подмосковья смогут отдохнуть на 206 пляжах и местах отдыха у воды.

С 2012 года количество официальных мест отдыха у воды увеличилось более чем в 3 раза – так, 4 года назад в Московской области было всего 63 официальных пляжа.

Среди обязательных требований к пляжам – наличие спасательного и медицинского пунктов, раздевалок, душевых, солнцезащитных зонтов, а также поддержание чистоты и порядка на территории.