40 скворечников повесили ученики двух городских школ 5 апреля

Акцию «Подари птице дом» 5 апреля провели учащиеся двух городских школ – для обучающихся с ОВЗ и № 16, совместно с управлением развитием отраслей социальной сферы, предприятием "Кроношпан" и электрогорским лесничеством.

Ребята изготовили скворечники собственными руками на уроках труда. Материал предоставили шефы этих школ – предприятие "Кроношпан", оно же ежегодно выступает организатором весенней акции. Электрогорское лесничество определило участок в лесу за ул.Некрасова, рядом с молодыми посадками, где поселятся птицы в новых домиках.

Каждый участник акции получил на память значок с эмблемой акции и фирменную кепку предприятия «Кроношпан».

Всего за четыре года проведения акции "Подари птице дом"  школьники повесили около  двухсот скворечников.

Материал предоставлен газетой "ЭВ"