300 Волонтеров Победы Подмосковья соберутся на образовательном форуме в Красногорске

Добровольцы Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» из более чем 35 городов Московской области соберутся на образовательном форуме с 26 по 29 августа в гостинице «GreenWood Hotel» в городском округе Красногорск.

Во время пандемии коронавирусной инфекции добровольцы активно помогали жителям с доставкой продуктов, лекарств, продуктовых наборов от Губернатора Московской области. И вот, после длительной разлуки, волонтеры снова соберутся вместе, чтобы пообщаться, увидеться и пройти обучение по основным направлениям Движения.

«Наши волонтеры прикладывали огромные усилия на протяжении нескольких месяцев. Помогали и навещали тех, кому была необходима поддержка, стали самой настоящей опорой. На этом форуме мы хотим максимально развить уже имеющиеся у ребят навыки, а также дать возможность попробовать себя в других направлениях. Для этого мы продумали обширную интерактивную программу с решением кейсов. Благодаря этому мы понимаем, что на выходе ребята получат не только теорию, но и практику», - рассказывает заместитель председателя регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Московской области Карина Саркисян.

В рамках форума для добровольцев проведут лекции и мастер-классы члены регионального штаба и федеральных команд Движения по основным направлениям движения. Как продумать и составить исторический квест и интеллектуальную игру, как через приложение на телефоне смонтировать социальный ролик о волонтерах, как правильно общаться с ветеранами Великой Отечественной войны и взаимодействовать с социальной службой.

Поделятся опытом и дадут наставлениям добровольцам ведущий телеканала «Россия 1» Денис Полунчуков, ведущая телеканала “360°”. Гузель Камаева и главный редактор газеты «Подмосковье сегодня» Илья Попов. Спикеры научат активистов, как правильно вести социальные сети, писать качественные и яркие статьи, заинтересовать читателей.

О том, является ли волонтерство признанием, а также о навыках самопрезентации, расскажут Юлия Костицина - представитель ВОД «Волонтеры Победы» и Линара Самединова - депутат Московской областной Думы.

«Все мы знаем, какую ответственность взяли на себя волонтеры во время пандемии. Я считаю очень важным не только поддерживать, но и развивать добровольческое движение в нашей стране. Волонтеры Победы - неравнодушные ребята, которые чтят историю Великой Отечественной войны. Я рад, что в этом году все же удается организовывать такие нужные мероприятия. Волонтеры приезжают с «горящими глазами», они готовы учиться, познавать новое. А я с радостью готов поделиться своим опытом и ответить на вопросы ребят», - прокомментировал ведущий телеканала «Россия 1» Денис Полунчуков.

 
  • Просмотров: 409