3 июня начинается ежегодный областной конкурс Губернатора Московской области «Наше Подмосковье – 2019» по реализации социально значимых проектов на территории Московской области

Первый этап конкурса на соискание ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» стартует 3 июня. Регистрация и подача проектов продлятся до 4 августа.

В 2019 году проекты подаются в четырёх основных номинациях конкурса:

- «Экология»

- «Творчество и духовное наследие»

- «Волонтёрство и благотворительность»

- «Прорыв»

Призовой фонд премии составляет 180 000 000 рублей, его разделят 1000 победителей.

Особенности 2019 года

В 2019 году проекты подаются в четырёх основных номинациях конкурса.

Каждый соискатель сможет заявить только 1 проект.

Инициативная группа проекта – это один из критериев его оценки.

Презентация проекта является обязательным условием участия в конкурсе.

Более подробную информацию об этапах реализации премии Вы можете найти на официальном сайте конкурса https://наше-подмосковье.рф/

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

• Быть совершеннолетним гражданином РФ, имеющим постоянную или временную регистрацию на территории Московской области.

• Реализовывать социально значимый проект (или иметь уже успешно реализованный) на территории Московской области.

• Подать проект на сайте, пригласить в него вашу инициативную группу, презентовать проект Совету.

Все члены инициативной группы проекта должны быть зарегистрированы на официальном сайте конкурса www.наше-подмосковье.рф и присоединиться к проекту в качестве участников группы проекта до 4 августа 2019 года.

РАЗМЕР ПРИЗОВОГО ФОНДА

Постановлением губернатора Московской области Андрея Воробьёва был утверждён призовой фонд ежегодной премии – 180 000 000 рублей.

Количество победителей составит 1000 человек.

Проекты подаются в 4 номинациях конкурса

1. «Экология»

2. «Творчество и духовное наследие»

3. «Волонтёрство и благотворительность»

4. «Прорыв»

К участию в премии подаются проекты следующих тематик:

- «Экология»: охрана окружающей среды, благоустройство придомовых территорий, защита бездомных животных, создание приютов, фермерство, импортозамещение, обустройство и развитие зон отдыха, борьба с незаконными свалками, проекты, направленные на популяризацию здорового образа жизни.

- «Творчество и духовное наследие»: творческое самовыражение, развитие межнационального сотрудничества, религиозное просвещение граждан, туризм, развитие краеведения, частного музейного и библиотечного дела, издательство книг, сохранение объектов культурного наследия.

- «Волонтёрство и благотворительность»: развитие волонтёрской деятельности, работа с людьми с ограниченными возможностями, социализация, поддержка и защита материнства и детства, благотворительность, организация доступной среды, организация общественного контроля, патриотическое воспитание.

- «Прорыв»: развитие деятельности в области образования, науки, медицины, внедрение инноваций, разработка авторской проектной деятельности, информационные технологии, социальное предпринимательство, проекты в сфере образования, проекты, реализуемые молодёжью или направленные на работу с молодёжью, в том числе с целью развития потенциала молодёжи.

ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕМИИ

I этап. Приём заявок. 3 июня – 4 августа 2019 года

Заявки на участие в Премии принимаются на сайте ежегодных премий Губернатора Московской области наше-подмосковье.рф.

Для подачи заявки необходимо:

- Зарегистрироваться на сайте наше-подмосковье.рф;

- Пройти по ссылке, которая придёт на адрес электронной почты, указанной при регистрации, и заполнить поля анкеты страницы участника конкурса;

- После одобрения анкеты вы можете подать заявку на участие проекта в конкурсе или присоединиться к проекту (лицо, принимающее участие в конкурсе на соискание ежегодных премий Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» в качестве соискателя не может быть зарегистрировано для участия в конкурсе в качестве участника группы проекта. Члены группы проекта могут быть участниками только одного проекта и не могут подавать от своего имени проекты на соискание ежегодной премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье». По условиям 2019 года заявитель может отправить только 1 проект на соискание премии.)

Все члены инициативной группы проекта должны быть зарегистрированы на официальном сайте www.наше-подмосковье.рф и присоединиться к проекту в качестве участников группы проекта до 4 августа 2019 года.

В случае изменения своих паспортных данных в течение проведения конкурса соискатель обязан уведомить в письменной форме Главное управление социальных коммуникаций Московской области в течение 5 рабочих дней с даты таких изменений и предоставить подтверждающие документы.

II этап. Презентация проектов в муниципальных образованиях. 12 августа – 20 сентября 2019 года

Во всех муниципальных образованиях Московской области, а также в Доме Правительства Московской области пройдёт презентация проектов. Презентация проектов является обязательной.

III этап. Оценка проектов. 21 сентября – 31 октября 2019 года

Оценка проектов, поданных на соискание ежегодных премий Губернатора Московской области «Наше Подмосковье», будет осуществляться членами экспертного Совета по присуждению ежегодных премий Губернатора Московской области «Наше Подмосковье», состав которого утверждается распоряжением Губернатора Московской области.

Целями деятельности Совета являются проведение конкурсного отбора, экспертиза заявок и подготовка предложений по присуждению ежегодных премий. В целях дополнительно обсуждения представленных соискателями материалов Совет привлекает экспертов в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Московской области. На основе результатов экспертной оценки будет сформирован список лауреатов Премии.

IV этап. Награждение победителей. Ноябрь 2019 года

По итогам оценки проектов на торжественной церемонии награждения победителей будет объявлен полный список победителей Премии «Наше Подмосковье».