11 ноября Председатель Союза "Московское областное объединение организаций профсоюзов" Кабанова Валентина Викторовна приняла участие в значимом мероприятии - V съезде Московского областного союза промышленников и предпринимателей (регионального объединения работодателей).

В своем выступлении Валентина Викторовна подчеркнула важность совместной работы профсоюзов и работодателей по решению следующих вопросов: сохранение и создание рабочих мест, дальнейшее повышение заработной платы, социальной поддержки работников, выделив такие категории, как многодетные семьи и работники с ограниченными возможностями здоровья.

Особое внимание В.В. Кабанова обратила на необходимость соблюдения норм и правил охраны труда, защиты работников, выполняющих свои трудовые обязанности на рабочих местах, обеспечив четкое исполнение всех санитарных норм по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Отметила, что особую важность на современном этапе имеет сохранение рабочих мест. Сделать это возможно, наложив мораторий на высвобождение работников.

Председатель Союза «МОООП» подчеркнула: «Большое значение имеет тот факт, что несмотря на экономические трудности, явившиеся следствием пандемии, Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев поддержал предложения профсоюзов и работодателей пролонгировать «Московское областное трехстороннее (региональное) соглашение между Правительством Московской области, Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и объединениями работодателей Московской области на 2018–2020 годы» на следующие 3 года с сохранением всех социальных гарантий, действующих в нынешнем Областном трехстороннем (региональном) соглашении».

Значимым событием на съезде стало избрание нового председателя Московского областного союза промышленников и предпринимателей (регионального объединения работодателей). Им стал Богатырев Борис Юрьевич – генеральный директор АО «Метровагонмаш».

Валентина Викторовна поздравила Бориса Юрьевича с избранием и выразила надежду на конструктивное и продолжительное сотрудничество!