10 коворкинг-центров появятся в Подмосковье в 2017 году

В Подмосковье завершился конкурсный отбор среди малых и средних предприятий на создание коворкинг-центров в Московской области.

«В этом году в Подмосковье появится еще 10 коворкинг-центров. Такие площадки со всех необходимой офисной инфраструктурой, юридическим и бухгалтерским сопровождением, обучающими программами популярны среди предпринимателей, так как позволяют снизить затраты на содержание офиса. На обустройство каждого коворкинга будет выделено 7,5 млн рублей», - заявил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области  Денис Буцаев.

Коворкинги появятся в Видном, Клину, Коломне, Наро-Фоминске, Ногинске, Серпухове, Ступино, Щелкове, Электростали, Балашихе. По итогам конкурсного отбора созданием займется компания «Реворк».

В Подмосковье уже работают 15 коворкинг-центров общей площадью более 4,5 тыс кв.м., где могут одновременно порядка 400 человек.

Компания "Реворк" ранее создала центры в Долгопрудном, Королеве, Красноногорске, Реутове и Одинцове. За счет муниципального и областного бюджета открыты коворкинги в Мытищах,  Химках, Сергиевом Посаде. За счет муниципального бюджета либо средств инвестора созданы центры в         Орехово-Зуево, Ивантеевке, Домодедове, Дмитрове,    Клину, Воскресенске, Люберецах.   Все центры имеют одинаковый стиль, единый брендбук, маркетинговую стратегию, методологию работы, требования к формату и инфраструктуре, автоматизированную систему доступа, архитектурно-интерьерное решение.